25/02/2019 - 08/03/2019 | Dakar, Senegal

postponed

Course Masters:

Dr. Stéphane Lemière (FR),
Dr. Daniel Venne (CA),
Dr. Moncef Bouzouaïa (TN),
Dr. Hilde vanMeirhaeghe (BE),
Dr. Jean-Pierre Vaillancourt (CA),
M. Samuel Roulleau (FR),
OIE(à déterminer),
Dr.Yaghouba Kane (SN),
Dr. Ayao Missouhou (SN),
Dr. Robert Gauthier (CA),
Dr. E. Parent (CA)

Modérateur:

Dr. Robert Gauthier (CA)

Administrateur:

Dr. Pierre Cadot (FR)

Course Location

Ecole Inter-Etats des Sciences et Médecine Vétérinaires (EISMV)
BP 5077, Dakar, Sénégal

Module I, Programme de la première semaine

Module I, programme des cours de la première semaine

Lundi, 25 février 2019
08:30 – 08:50 Enregistrement et accueil (Cadot, Gauthier, Doyen de la Faculté)
08:50 – 09:00 Description et objectifs du cours (Gauthier)
09:00 – 10:30 Production de volailles dans le monde (poulets, pondeuses, dindons) et systèmes d’élevage (Gauthier et Missohou)
10:30 – 10:45 Pause-café
10:45 – 12:00 Anatomie, physiologie (système respiratoire, digestif et reproducteur) et relations avec les pathologies (Kane)
12:00 – 13:15 Pause déjeuner
13:15 – 15:30 Antibiotiques et antibiorésistance I (Parent)
15:30 – 15:50 Pause-café
15:50 – 17:15 Antibiotiques et antibiorésistance II (Parent)
Mardi, 26 février 2019
08:30 – 10:30 Système immunitaire (Lemière)
10:30 – 10:45 Pause-café
10:45 – 12:15 Techniques de vaccination (Lemière)
12:15 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 15:45 Techniques de laboratoire en immunologie, sérologie et bactériologie, interprétation des résultats de laboratoire en sérologie (Lemière)
15:45 – 16:00 Pause-café
16:00 – 17:00 Les défis sanitaires en aviculture sub-saharienne (Missohou)
Mercredi, 27 février 2019
08:00 – 17:00 Visites d’usine d’abattage, d’aliments, de couvoir (équipe sénégalaise) (1 ou 2 visites au choix, selon les possibilités)
Jeudi, 28 février 2019
08:30 – 09:30 L’importance de l’histopathologie et revue de quelques particularités pathologiques des volailles, quels échantillons prélever? (Kane)
09:30 – 09:45 Pause-café
09:45 -12:30 Techniques d’autopsie, prélèvement d’échantillons, autopsies poulets, pondeuses, dindons, évaluation des œufs embryonnés (Kane, Gauthier & vanMeirhaeghe)
12:30 -13:30 Pause déjeuner
13:30 -15 30 Parasitoses internes et externes des volailles I (poulets, poules, dindons) (vanMeirhaeghe)
15:30 -15:50 Pause-café
15:50 -17:30 Parasitoses internes et externes des volailles II (poulets, poules, dindons) (vanMeirhaeghe)
Vendredi, 01 mars 2019
08:30 – 10:00 Bien-être animal en aviculture (vanMeirhaeghe)
10:00 – 10:20 Pause-café
10:20 – 12:00 Sélection génétique, évolution et atteinte du potentiel génétique (toutes espèces) (vanMeirhaeghe)
12:00 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 15:00 L’importance de la santé intestinale des volailles (vanMeirhaeghe)
15:00 – 15:20 Pause-café
15:20 – 17:15 Maladie de Newcastle (vanMeirhaeghe)

Module I, programme des cours de la deuxième semaine

Lundi, 04 mars 2019
08:30 – 10:00 Présentation de l’OIE I (à déterminer)
10:00 – 10:20 Pause-café
10:20 – 12:15 Présentation de l’OIE II (à déterminer)
12:15 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 15:30 Influenza aviaire (Bouzouaia)
15:30 – 15:45 Pause-café
15:45 – 17:15 Maladies importantes en santé publique I (Campylobactériose, chlamydiose, érysipèle) (Bouzouaia)
Mardi, 05 mars 2019
08:30 – 10:00 Maladies importantes en santé publique II (Salmonellose et tuberculose) (Bouzouia
10:00 – 10:15 Pause-café
10:15 – 12:15 Maladies à déclaration obligatoire (IA & NC), programmes de détection, d’intervention; éradication ou vaccination (Bouzouaia)
12:15 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 15:00 Maladies à déclaration obligatoire (IA & NC), programmes de détection, d’intervention; éradication ou vaccination (Bouzouaia)
15:00 – 15:20 Pause café
15:20 – 16:30 Epidémiologie I, principes de base, facteurs de risque (Vaillancourt)
16:30 – 17:30 Epidémiologie II, pression d’infection, mesures de l’impact d’une intervention (Vaillancourt)
Mercredi, 06 mars 2019
08:30 – 10:00 Epidémiologie III, calculs statistiques utiles en épidémiologie, mesures de contrôle, biosécurié (Vaillancourt)
10:00 – 10:15 Pause-café
10:15 – 12:15 Nutrition I, principes de base, les besoins, les recommandations, les programmes (poulets de chair, pondeuses, dindons) (Roulleau)
12:15 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 15:30 Nutrition II, contraintes de matières premières, composition, qualité, mycotoxines, fabrication (Roulleau)
15:30 – 15:50 Pause-café
15:50 – 17:30 Introduction aux maladies métaboliques des volailles. Biochimie clinique, nouvelle science en aviculture? (Venne)
Jeudi, 07 mars 2019
08:30 – 10:00 Les paramètres sanguins et ce qui les influencent (Venne)
10:00 – 10:15 Pause-café
10:15 – 12:15 Les œufs d’incubation et le couvoir (production, entreposage, transport, incubation) (Venne)
12:15 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 14:30 Les œufs d’incubation et le couvoir (production, entreposage, transport, incubation) (Venne)
14:30 – 15:30 Le coût des maladies en aviculture. Litière, impact sur la production et la santé (Gauthier)
15:30 – 15:45 Pause-café
15:45 – 17:15 Intoxications diverses (médicaments, mycotoxines, ingrédients alimentaires) (Gauthier)
Vendredi, 08 mars 2019
08:30 – 10:30 Environnement, biosécurité, nettoyage & désinfection, contrôle des nuisibles (Gauthier)
10:30 – 10:45 Pause-café
10:45 – 12:15 Médicaments, additifs alimentaires, production sans antibiotiques, facteurs de croissance, qualité de l’eau (Gauthier)
12:15 – 13:30 Pause déjeuner
13:30 – 15:30 Module I, examen de l’Université du Luxembourg
15:30 – 16:30 Pause café, clôture et remise des certificats de participation au module I (M. le doyen, Cadot, Gauthier)

Inscriptions

Registration fees include: ten intensive days training, the course notes provided one month before, practical works, one year of distance learning, the registration fees at the University and examination costs, lunches and coffee breaks.

Tuition fee: 2.500,00 USD or 2.000,00 EUR

To register please complete the registration form and return it by fax to +49 6782 4314 or email it to info@wvepah.org